Северск, 22.08.2025, 13:21

Одно дело на два ИП.

Вопрос №24725431 из г. Томск
опубликован 22.08.2025, 13:21
Одно дело на два ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совмещение нескольких видов предпринимательской деятельности в рамках одного ИП законодательно допустимо при условии, что все они соответствуют заявленным кодам ОКВЭД и ведение каждого направления не противоречит нормам налогового законодательства, применяемого к основному режиму налогообложения.

22.08.2025, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что вы имеете ввиду?

По одному исполнительному документу возбуждено два исполнительных производства?

22.08.2025, 13:23

Возмодно, второе ип по судебным расходам.

22.08.2025, 13:24

Вопрос сформулируйте

22.08.2025, 13:24

Нет вот именно одна и та же сумма стоит один банк адрес только разные номера ИП

22.08.2025, 13:26

Бывает такое . Взыскатель получил дубликат исполнительного документа (не законно) и взыскивает сумму дважды. Вопрос решаемый

22.08.2025, 13:28

Получилось одно дело а два ИП и оно у приставов и венес один и тот же суд

22.08.2025, 13:28

Да. Все верно. Суд не проверил наличии исполнительного производства и выдал дубликат судебного приказа либо исполнительного листа

22.08.2025, 13:30

А может после признания меня по внесудебное банкротство банк подать на второе ИП на которое я на подал на банкротство

22.08.2025, 13:31

Ну в принципе я понял а по закону не может быть одно дело и два ИП

22.08.2025, 13:33

Да конечно это не правильно. Естественно вопрос решаемый, заключайте договор с юристов в порядке ст. 779 ГК РФ и вашу проблему решат. Бесплатно же никто не будет этим заниматься

22.08.2025, 13:36

Спасибо всем.

22.08.2025, 13:44

заключайте договор с юристов в порядке ст. 779 ГК РФ и вашу проблему решат

22.08.2025, 13:46

если эти 2 ип на одного и того же человека то дело будет обьеденено

22.08.2025, 15:19

второе ип по судебным расходам.

23.08.2025, 06:15