Ханты-Мансийск, 22.08.2025, 14:13

Расформирование классов

Вопрос №24725507 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.08.2025, 14:13
Скажите пожалуйста, изначально в 1 классах было по 15,к 2 классу осталось в одном 13, 14,13 Имеют право расформировать или нет, сказали решать будут
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, могут, это решает администрация школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

22.08.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Они не хотят расформировать,а отвечают что решит райно

22.08.2025, 14:27

Александра, в таком случае направляйте коллективное обращение в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

22.08.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Александра, могут, на усмотрение образовательной организации

22.08.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Это решает администрация школы.

22.08.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Согласно ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к компетенции образовательной организации относится принятие локальных нормативных актов, регламентирующих порядок и основания приёма, отчисления и перевода обучающихся.

22.08.2025, 14:18

Могут, на усмотрение образовательной организации.

22.08.2025, 16:44

на усмотрение образовательной организации

23.08.2025, 06:11