Два собственника в однокомнатной квартире
Вы имеете в виду компенсацию за пользование его долей? Может заявить подобные требования, но при определенных условиях и грамотной позиции в иске будет отказано. Надо знать детали.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
За что с вас требуют оплату?
Пояснение к моему вопросу, второй собственник требует оплату за то что я проживаю одна в квартире, грубо говоря как аренду за его часть. Но долг по квартире выплачиваю я, ЖКХ так же оплачиваю я в полном объёме. Если вкратце то однокомнатная квартира, второй собственник получил свою долю не закконо, он не родственник, вообще никто. Был суд, но так как был плохо написан иск, и исковые требования, то суд проигран. Ещё такой вопрос может ли он продать свою долю если на квартире висит небольшой долг за коммунальные платежи? А так имею ли я право без его согласия сделать временную регистрацию ?
Здравствуйте,Валерия!
Какую плату с Вас требует второй собственник.
Оригинальный вопрос, только не понятный
У вас есть право разделить счита и оплачивать каждый за себя
Никакой опоаты второй собственник с вас требовать не может при условии, если вы самостоятельно вносите все необходимые платежи за жилье.
добрый день
скорее всего речь идет о договоре аренды половины жилья. Заключение такого договора не обязательно, но желательно, чтобы избежать конфликта и урегулировать отношения.
ГК РФ
Нет, не имеет права.
10,209 и 210 и 247 ГК РФ не отменены
Здравствуйте!
Если все оплачиваете Вы (имею ввиду расходы по ЖКУ), то, напротив, Вы имеете право потребовать со второго собственника часть расходов пропорционально его доле.
Подскажите пожалуста, если я подам иск о разделе счётов об оплате жилья, буду исправно платить свою часть. А второй собственник не будет оплачивать свою часть, то какие для него будут последствия? И какие меры может предпринять управляющая компания?
Нет, второй собственник не имеет права требовать с вас какую-либо плату, так как при долевой собственности все вопросы относительно распоряжения имуществом решаются с согласия всех собственников.