Барнаул, 22.08.2025, 19:02

Невыплата пенсии - почему СФР отказал в доплате при стаже 30+ лет?

Вопрос №24725808 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2025, 19:02
Невыплата пенсии. Вопрос почему пенсионеру МВД с выслугой 20 лет и более Ветерану Труда РФ имеющему дополнительный стаж в 10 лет, у СФР сложилась мнение, что мне не хватает стажа для назначения страховой пенсии по старости в связи с этим уже как 3 года не выплачивают доплату в без заявительном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд можно пересчитать.

22.08.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Суд требует деньги в 3000 руб, пенсионеру не посильная ноша судебные разбирательства

22.08.2025, 19:10

Для пенсионера МВД 3000 рублей непосильная ноша?

22.08.2025, 19:15

Да. Прошу юристов ответить на мой вопрос а не заглядывать в мой корман.

22.08.2025, 19:45

Вопрос не в суде, вопрос почему СФР считает что пенсионеру МВД Ветерану Труда РФ имеющему дополнительный стаж в 10 лет вдруг стало не хватать стажа

22.08.2025, 19:15

Вам уже неоднократно многие юристы указывали, что никаких прав на какие-нибудь выплаты из СФР Вы пока не имеете.

22.08.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Тогда я напрасно все это заслужил.

22.08.2025, 19:48

Нет. Вы получаете пенсию в системе МВД, которая назначается гораздо раньше, чем другим гражданам РФ. Когда у Вас будет одновременно три условия: надлежащие стаж (стаж, который не учитывался при назначении пенсии МВД), пенсионные баллы и возраст выхода на пенсию, тогда Вы и получите страховую пенсию по старости. Если Вы будете продолжать работать, то ежегодно с 01 августа Ваша страховая пенсия по старости будет увеличиваться (индексироваться).

22.08.2025, 21:06

Трудовая деятельность прекращена и не ведется в данный момент. СФР обязаны назначить доплату по прежним условиям автоматически в упрощённой форме и точка.

25.08.2025, 09:08

Вот на этот вопрос ни один юрист мне не ответил те как это получается что пенсионеру МВД Ветерану Труда вдруг стажа не хватило на страховую пенсию по старости.

22.08.2025, 19:52

Вам на этот вопрос неоднократно отвечало много юристов. Вы не хотите это понять. Таков закон.

22.08.2025, 21:08

По закону начисляется доплата, а что СФР выдумало то это преступление.

25.08.2025, 09:12

Не нравится Владимиру правда. Не нравится.

23.08.2025, 21:47

Вот про правду это еще нужно понять кому она не нравиться. Полагаю юристам пытающимся пудрить голову своим не знанием закона. Правда на моей стороне , только вот жалко что я сам не могу назначить доплаты все зависит от СФР

25.08.2025, 09:18

Вам надо обратиться в суд, который и поставит точку в Вашем споре с СФР.

25.08.2025, 09:43

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.08.2025, 05:40
Оценка автора вопроса:

В Прокуратуру направлял жалобу, отклонили. якобы нет состава преступления. Видать и там сидят крохоборы провокаторы как и в СФР Не могут распознать что доплаты то нет по вине СФР

25.08.2025, 09:29