Можно ли приватизировать и продать долю в муниципальной квартире против воли жильцов?

Ранее опекаемая племянница вписана в договор соц. найма и имеет прописку в муниципальной квартире. На сегодняшний день она вышла замуж, родила ребенка, который автоматически прописан там же. в очередь на предоствление жилья ее не поставили, так как была норма жилья по квадратуре. Сегодня в данной квартире прописан наниматель, данная племянница, ее малооетний ребенок, сын нанимателя и опекаемый племянник-сирота, находящийся под опекой в возрасте 7 лет. На данный момент девушка задумала оформлять принудительную приватизацию с целью продать свою долю в дальнейшем и улучшать свои условия с супругом. Все остальные члены семьи против. Имеет ли право и возможен ли данный вид приватизации с продажей доли в квартире при условии несогласия всех поорисанных и проживании опекаемого сироты?
Лучший ответ

Нет, приватизировать долю в жилом помещении нельзя.

даже по принудительной приватизации? как она желает?

Нет такого понятия, как принудительная приватизация.

Екатерина, не имеет права, т.к. для приватизации квартиры необходимо согласие всех в ней зарегистрированных. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

В приватизации участвуют либо все зарегистрированные в квартире, либо никто. Понятия "принудительная приватизация" не существует.

Ее "задумка" неосуществима -нельзя приватизировать жилое помещение ,если остальные зарегистрированные не согласны и соответственно не может продать ничего.

Посчитайте сколько на неё приходится кв.метром. если менее учётной нормы на ней и ребёнка, то постановка на очередь при справке о малоимуществе, а также программа "Молодая семья". если есть доходы.

Приватизация без согласия невозможна, возможно получение жилищного сертификата также, кроме программы "Молодая семья".

Если речь идет о подаче иска,все возможно. Мало информации, сколько квадратов квартира, какая комната закреплена опекой за ребенком сиротой и т.д.

квадратура 71,4 и нет определенного закрепления по комнатам, есть ранее опекаемая, которая ранее проживала с опекуном и в настоящее время ее брат-сирота, кототрый вписан в договор соц.найма. прописанных 5 человек ( наниматель, члены его семьи: трое и ребенок данной племянницы)

приватизировать долю в жилом помещении нельзя.

Здравствуйте.

Приватизация возможна только с согласия всех проживающих.

С уважением.

Нет правда такого у нее не имеется это в принципе невозможно всё что она задумала

Здравствуйте. Нет, ничего не выйдет