Тобольск, 23.08.2025, 08:33

Хейтеры написали в департамент образования города.

Вопрос №24726137 из г. Тюмень
опубликован 23.08.2025, 08:33
Здравствуйте. Весной этого года я начала вести блог на платформе Дзен, и чат в телеграм. Они по моему фото нашли меня в интернете. Они узнали все мои данные: номер, серия паспорта, место жительства, место работы. Они нашли меня на сайте школы, где я работаю. Они нашли фото всех моих родственников в ВК, в одноклассниках. Они составляют фотоколлажи с моим фото и фото моего сына. Фото моего сына они нашли на личной странице его классного руководителя в ВК. Они оскорбляли меня, моего сына. Что он изнасилует меня, что он убьёт меня. И много всего ещё. У сына шизофрения, стойкий дефект личности. Они звонили в регистратуру поликлиники. В последний раз, вчера они написали в департамент города. Не знаю, правда или нет. Я написала в службу поддержки Дзен. Хейтеры все под никами. У них по 40 аккаунтов, они обходят любые блокировки. Они создали в телеграмм по несколько аккаунтов. Я уже закрыла все комментарии, я молчу. Но они решили меня добить. Что мне делать? Жаловаться в прокуратуру на кого? У них ники Млечный Путь, Личное мнение и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию о возбуждении уг дела по ст.137 УК РФ

23.08.2025, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

23.08.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Вот их угрозы

23.08.2025, 08:35

Вероника, обращайтесь с заявлением в полицию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.08.2025, 08:42

Разве меня будут слушать там? Скажут, что это всё ерунда

Как мне вести себя, если меня вызовут в администрацию?

23.08.2025, 08:47

Вообще анонимные обращения не рассматриваются. Вы можете через полицию требовать установления тех , кто это пишет - это можно через Роскомнадзор сделать. Как вести - дать пояснения .Если все что они пишут недостоверно - то так и поясните .

23.08.2025, 08:53

Но может они под своими фио написали в департамент? Я слышала выражение,что у учителя " презумпция виновности", не знаю правильно ли я написала.

Я в чате фото сделала, книги выдачи аттестатов. Это прошитый документ, в нем недопустимы ошибки и помарки, необходимо писать очень аккуратно. Я всё написала без ошибок, и на радостях отправила фото в свой чат.

А они успели сделать скрин.

23.08.2025, 09:01

Могут и тогда вы узнаете об этом и сможете привлечь их к ответственности.

23.08.2025, 09:06

Скажите, пожалуйста, директор мне должен сказать, от кого жалоба поступила?как это всё работает?

Я никогда не сталкивалась

23.08.2025, 09:07

Как мне вести себя, если меня вызовут в администрацию?

Приходите одетая идеальной внешности.

23.08.2025, 08:58

Вот скрины их оскорблений, коллажи

23.08.2025, 08:45
Прикреплённые файлы:

Они звонили в регистратуру поликлиники.

Какой поликлиники, психиатрической или обычной где простуду лечат?

Если ваши родственники и учитель так легко разместили его и ваши фото, то вполне разумно предположить что они так - же легко их и удалят. Вам следует основательно подчистится в мировой сети, когда кто попало знают ваши данные паспорта, его надо заменить, причина неотразимые изменения внешности, но мол возраст, надо менять фото в паспорте. По поводу не подходить к домофону, не открывать дверь на звонки, уже устал говорить, вся связь через смартфоны и поставьте опцию принимать звонки только из телефонной книги.

23.08.2025, 08:58

Они звонили в регистратуру психиатрической поликлиники. Если они знают мой город,они узнали из интернета же все номера .

Да, я была откровенна, но разве за это такая высокая цена?

23.08.2025, 09:05

обращайтесь с заявлением в полицию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.08.2025, 09:32

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.08.2025, 01:52
Оценка автора вопроса: