Уход за лежачими людьми
Собственник в своем жилье может установить камеры и мнение работника от соцзащиты здесь не требуется. Здесь частная территория.
установка камер в собственном жилище допустима, но крайне рекомендуется соблюдать правила информирования и защиты персональных данных участников процесса.
Да
ДА, это законно! Квартира принадлежит матери, и дочь вправе в своём жилье устанавливать камеру наблюдения. Другое дело по уходу, основание для его установления администрацией какое?
ДА, это законно
установка камер в собственном жилище допустима
ст 209 ГК РФ собственник квартиры вправе установить в ней видеокамеры и при этом не обязан никого предупреждать об этом
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!