Может ли муж продавца забрать дом и поможет ли дарственная?
Если он не разделял имущество в течении 3 лет с момента развода, то он уже ничего сделать не сможет .
Здравствуйте. Обратиться нужно к психологу.
Продажа дома, приобретённого в браке и оформленного на одного из супругов без согласия другого, является нарушением законодательства.
Оля, пусть ваша мать не переживает, не смогут у нее "забрать" этот дом
нет оснований для удовлетворения требований
У Вашей мамы никто не заберёт, но сотрудники МФЦ должны были потребовать согласие.
Если муж продавца поймет, что его права нарушены, то не с момента сделки, а с момента когда он узнал, что его права нарушены, может потребовать со своей супруги денежную компенсацию. Но Ваша мама в любом случае может жить спокойно.
Действительно, при переходе права собственности необходимо было получить нотариальное согласие от супруга продавца, так как недвижимость была приобретена во время брака. Сейчас Росреестр регистрирует переход права без нотариального согласия, но это только с 2024 года... Почему у Вас это прошло не понимаю. С другой стороны срок исковой давности, который равен 3 годам истек...
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!