Дарственная поможет получить пособие на детей после отказа из-за превышения квадратных метров?
Вопрос в следующем: Оформляли пособие УП на детей, отказали из-за превышения квадратных метров.
Если оформить дарственную, смогу ли вновь подать на пособие?
ДА, можете, если только не квалифицируют преднамеренное ухудшение жилищных условий (Намеренным ухудшением жилищных условий считается добровольное сознательное действие, которое направлено на отказ от жилплощади, принадлежащей гражданину на праве собственности или на праве пользования. Делается это для того, чтобы органы государственной власти признали гражданина нуждающимся в получении жилплощади и предоставили ему право состоять на жилищном учете).