Исполнительное производство под девичьей фамилией
Да, судебный приказ может быть вынесен на девичью фамилию ответчика, так как смена фамилии не влияет на права и обязанности человека.
Если задолженность взыскана судебным приказом, то ответчик вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения, написав соответствующие возражения (ст. 128, 129 ГПК РФ
Да, может быть такое.
Фамилия на дело не влияет.
Судебный приказ можете отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Но он же (судебный приказ) есть. Поэтому конечно может быть. То, что он на прежнюю фамилию, не отменяет начала исполнительного производства. Необходимо направить мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи.
Смена фамилии не влечет освобождения от долгов. Смена имени, прописки, пола - тоже! Вопрос приведения исполнительно документа (судебного приказа) в соответствии с Вашими новыми персональными данными это вопрос времени, который не освободит Вас в конечном итоге от приставов.
Да, судебный приказ может быть вынесен на девичью фамилию ответчика,
Добрый день. Вопрос о правомерности не разрешается, если кредитор предоставляет договор займа или цессии. Вам необходимо подать заявление на отмену приказа. Находимся в городе Новосибирске.