Новосибирск, 23.08.2025, 15:38

Что делать, если суд не предоставил данные третьего лица для апелляции?

Вопрос №24726463 из г. Тюмень
опубликован 23.08.2025, 15:38
Подал аппеляцию, суд первой инстанции сослался на тот факт что нужно отправить апелляционную жалобу третьему лицу, но однако не предоставил информацию об этом лице, после чего подал частную жалобу где указал этот недостаток, апелляционный суд отказал в удовлетворении частной жалобы что суд первой инстанции все сделал правильно
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не обязан ничего предоставлять. Данные третьего лицо имеются в материалах дела. Любая из сторон вправе ознакомиться с материалами, снять копии, сделать выписки.

23.08.2025, 15:44

С делом ознакомился, есть данные о третьем лице без прописки и места жительства

23.08.2025, 15:45

Что теперь делать? Подавать повторно частную жалобу или заново аппеляцию?

23.08.2025, 15:39

Илья, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, в которых Вы найдете данные третьего лица, после этого вновь подать апелляцию

23.08.2025, 15:45

С делом ознакомился, есть данные о третьем лице без прописки и места жительства

23.08.2025, 15:45

Такого не может быть, суд отправлял ему извещения и решение, адрес в деле есть

23.08.2025, 15:57

Здравствуйте, Илья. Можно ознакомиться с делом и узнать нужные сведения из его материалов.

23.08.2025, 15:46

Обжалуйте отказ в частной жалобе

23.08.2025, 18:18

Суд не обязан ничего предоставлять.

23.08.2025, 20:13

Всё верно. Вы участник процесса, имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Суд не обязан предоставлять Вам сведения из материалов дела, которые Вы можете получить самостоятельно, подав судье соответствующее заявление.

24.08.2025, 10:00