Порядок и документы для жилищного учета военнослужащих и членов семьи
Нет, письменного отказа нет, есть отказ устный, чтобы супруга смогла встать на учет должна проживать совместно с мужем.
Но муж прописан в воинской части.
Полный перечень документов вы можете уточнить в ружо.
Да, Вам ответили правильно
Возможно
Значит так: Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768 (ред. от 16.09.2022) "Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения... в настоящий момент регулирует правила признания нуждающимися в ж/п для постоянного проживания в МО РФ.
И если вам Росжилкомплекс ( в лице региональных теток) или кто- либо другой "авторитетно" будет утверждать о том, что если супруги проживают в разных регионах, то этот факт есть основание отказа в признании нуждающимся в жил помещениях военнослужащего, обходите такого советчика за километр!
Не путайте процедуру признания нуждающимся в ж/п с процедурой реализации права на жилье в одной из избранных конкретных форм ("предоставлением", где совместное проживание обязательно)!
Вам ответили правильно
Изучите Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768 (ред. от 16.09.2022) "Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения..
И
Приказ Министра обороны РФ от 29 ноября 2022 г. N 715 "Об утверждении Порядка включения военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и проживающих совместно с ними членов их семей в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и исключения из них, а также предоставления указанным лицам служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях и освобождения ими таких жилых помещений" (с изменениями и дополнениями).