LSN Messenger
Казань, 24.08.2025, 04:09

Уведомление соседям о продаже комнаты в квартире (бывшее общежитие)

Вопрос №24726856 из г. Казань
опубликован 24.08.2025, 04:09
Отправила по почте уведомления соседям по квартире о продаже комнаты. В конвертах писала адрес Пушкина 32 квартира 13 комната 1. Сейчас, когда отслеживаю доставку писем на сайте Почта Россия, пишет Неудачная попытка вручения. . на сайте адрес выглядит так: ул Пушкина 32 кв 1...на почте сказали, что они могут вбить только так, отдельно комната не вбивается. Самое главное, что на конверте верно указан адрес. В чеке у меня тоже написано так как на почте... но по логике, получается, что письма могут опускать в другой ящик. Нужно идти писать заявление на почту о том, чтобы исправили адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно. Даже если не исправят, по крайней мере, будет видно, что с Вашей стороны такая попытка имела место

24.08.2025, 13:44

Уточните, Василина, у каждой комнаты свой почтовый ящик? Или как?

24.08.2025, 07:47

Да, у каждой комнаты свой ящик. Но не все его установили

26.08.2025, 09:22

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

26.08.2025, 12:08

Здравствуйте. Ваше дело - отправить и все.

Обратитесь к риэлтору.

24.08.2025, 08:29

Не требуется обращаться на почту для исправления.

24.08.2025, 09:12

Здравствуйте. Скорее всего ошибка. Надо ещё раз направить письмо и перепроверить чек.

24.08.2025, 11:24

Да, возможно, из-за технических ограничений сайта «Почта России» адрес на нём отображается без указания номера комнаты.

24.08.2025, 13:44