Иски на алименты, на развод и содержание жены

Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь образцы исков на алименты на ребенка, на содержание жены пока у декрете сидит и на развод? Если отправите мне на почту будет ду благодарна!
Лучший ответ

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Ответ отключен модератором

Для правильного составления иска о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и содержании супруги в декрете вам необходимо последовательно подготовить три отдельных исковых заявления, поскольку эти требования имеют разные правовые основания и процессуальные особенности.

1. Исковое заявление о расторжении брака: Укажите наименование суда, полные данные истца и ответчика, сведения о заключении брака, причины развода и отсутствие спора о детях, если он отсутствует.

2. Заявление о взыскании алиментов на ребенка: Подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика; приложите свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи и доказательства доходов ответчика.

3. Иск о взыскании алиментов на супругу: Обоснуйте необходимость финансовой поддержки в связи с беременностью и декретом, приложив медицинские справки и доказательства отсутствия самостоятельного дохода.

Все документы должны быть поданы в районный суд, если заявлены требования о детях и алиментах совместно, с обязательной оплатой госпошлины только за расторжение брака (алиментные требования от нее освобождены). Для избежания процессуальных ошибок рекомендую обратиться в канцелярию суда за актуальными образцами или воспользоваться конструктором документов на официальном сайте суда вашего региона.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Образцов исков нет. Документы составляются индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств дела.

С уважением

Закажите услугу у любого юриста по вашему выбору.

Ответ отключен модератором

Все образцы в интернете, а здесь их составляют

Документы составляются индивидуально, с учётом конкретных обстоятельств дела.

Ответ отключен модератором