Краснодар, 24.08.2025, 14:27

Хронический Гепотид С с исходом в цирроз И, невропатия плечевого сплетения. Какая группа заболеваний при ВВК на СВО

Вопрос №24727161 из г. Донецк
опубликован 24.08.2025, 14:27
Хронический Гепотид С с исходом в цирроз И, невропатия плечевого сплетения. Какая группа заболеваний при ВВК на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Цирроз печени - основание для установления категории Д - не годен к военной службе согласно гр. III п. "а" ст. 59 Расписания болезней

24.08.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Прошу ответить

24.08.2025, 14:27

В

24.08.2025, 14:48

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней. Согласно статье, к пункту «а» относятся хронические прогрессирующие активные гепатиты, это будет категория Д — не годен к военной службе. К пункту «б» относятся хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью, это будет категория Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями (или В — ограниченно годен к военной службе — если категория годности к военной службе определяется

24.08.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Как же ещё невропатия?

24.08.2025, 14:59

Увольнение с военной службы с гепатитом С будет возможно, но только в том случае, если гепатит будет признан военно - врачебной комиссией хроническим, с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.

Это требование статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Еще эта статья предусматривает дополнительные требования.

Так, наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Если по результатам биопсии признаки хронического гепатита не обнаружены, лечение дало хорошие результаты, следовательно, врачи решили, что в данный момент в стационарном лечении необходимость отсутствует.

24.08.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Д . Но ввк верней скажет

24.08.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней. это будет категория В — ограниченно годен к военной службе — если категория годности к военной службе определяется

24.08.2025, 19:45

Будет уход в запас

25.08.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

Выслужил контракт, достиг предельного возраста, подал рапорт, уехал по семейным обстоятельствам.

Объявили в СОЧ, суд, приговор 5 лет условно 2 года испытательный срок.

Добровольно пошёл в военкомат, заключил контракт с добровольческий батальон БАРС 23

В БАРС контракт окончен, попал в своё подразделение в штурма. Ранение, заболевание Гепотид С цирроз. Жду ВВК.

Что будет с моим приговором, отменят ли по тому что поехал воевать.

И, то что нарушил условия приговора не менять место жительство.

22.10.2025, 10:56