Какие действия полиции законны, а какие нет, при задержании по ст. 20.1 КоАП?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спросите министра МВД и прокурора..
Ваш вопрос риторический....
Имейте адвоката при себе всегда!)))
Сам по себе внешний вид не является составом правонарушения. Однако в КоАП РФ закреплено понятие «явное неуважение к обществу». Под него могут подвести, например, нахождение без одежды в общественных местах.