Новосибирск, 24.08.2025, 16:25

Муж обьюзер, после очередного скандала, вывез личные вещи супруги, вместе со своими вещами со съемной квартиры. Что делать?

Вопрос №24727231 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2025, 16:25
Муж обьюзер, после очередного скандала, вывез личные вещи супруги, вместе со своими вещами со съемной квартиры. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее, если не поможет, то иск подайте в суд об истребовании из чужого незаконного владения. И вовсе подайте на развод, если вас это не устраивает, а то живёте в браке и жалуетесь выходит.

24.08.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Уже в суд на развод подала, 2 недели назад. а неделю назад он все вывез. завтра тогда в полицию заявление поеду подам. спасибо. думала что если чеков нет на вещи ведь еще до брака были вещи на них нет чеков. поэтому думала не будет полиция и суд разбираться.

24.08.2025, 17:40

в полицию

24.08.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

24.08.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.08.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

24.08.2025, 19:41
Оценка автора вопроса: