Какие документы нужны для пенсии маме из Узбекистана в РФ?
Доброго времени суток! Моя мама пенсионерка 1955 г. Переехала ко мне в РФ из Узбекистана. Сейчас ожидаем получения гражданства. Какие документы ей потребуются, чтобы получать здесь пенсию. Нужны ли справки с места работы, когда она работала в УзССР? Пенсионное дело на руки не выдали. Есть трудовая книжка со всеми записями с начала трудовой деятельности. Из Узбекистана она выписалась и пенсию там сейчас не получает.
Лучший ответ
После получения гражданства России Ваша мама будет получать социальную пенсию, по причине отсутствия стажа в России.
У нее сейчас ВНЖ или какой статус ?
Полный перечень документов выдадут в отделении СФР по месту жительства.
в отделении СФР по месту жительства. нужно
Необходимы справки со всех мест работы в Узбекистане и справка о прекращении выплаты пенсии в Узбекистане в связи с выездом в РФ.