Могут ли отказать в пересылке документов по почте?
Здравствуйте, Анна!
Вы вправе и работодатель Вам не откажет.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, через ватсап или по телефону.
С уважением
Да, вы можете отправить заявление по электронной почте с просьбой предоставить копии документов и указать адрес для отправки. Отказать в предоставлении копий документов работодатель не вправе, так как это противоречит нормам трудового законодательства (статья 62 Трудового кодекса РФ). Копии должны быть предоставлены бесплатно и в течение трех рабочих дней.
Да, отдел кадров может отказать в выдаче копий документов по электронной почте, если в компании официально не введён кадровый электронный документооборот (КЭДО) и нет согласия работника на его использование.
Работодатель не вправе отказать в пересылке запрошенных копий документов по почте, если вы направили заявление установленным способом с четким указанием адреса, поскольку трудовое законодательство обязывает его предоставить вам заверенные копии связанных с работой документов в разумные сроки.
Нет, отдел кадров не имеет права отказать в выдаче копий документов сотруднику, если просьба оформлена надлежащим образом. Вы вправе направить заявление по электронной почте и указать адрес для отправки копий
Да, могут отказать, поскольку документы выдаются лично и под роспись
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если в договоре с работодателем такой способ общения оговорен — не могут отказать. И наоборот.
Нет, запрос только лично по заявлению либо по почте.
Никаких эл. почт.
Да, отдел кадров может отказать в выдаче копий документов по электронной почте, если в компании официально не введён кадровый электронный документооборот