LSN Messenger
Москва, 25.08.2025, 11:57

Суд 2й инстанции не изменил определение суда 1й .В течение какого срока гку цзн вернёт деньги и что от истца,т.е.

Вопрос №24727868 из г. Москва
опубликован 25.08.2025, 11:57
День добрый! Вопрос: Суд 2й инстанции не изменил определение суда 1й . В течение какого срока гку цзн вернёт деньги и что от истца,т.е. меня требуется ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Законом этот срок не установлен. После того как дело вернется в суд 1-й инстанции, вам надо будет получить исполнительный лист и направить его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

25.08.2025, 12:03

Получить исполнительный лист и требовать принудительного исполнения...

25.08.2025, 11:58

Получить исполнительный лист

25.08.2025, 12:00

ГКУ ЦЗН обязан вернуть деньги в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, и от вас не требуется дополнительных действий, кроме предоставления реквизитов для перевода, если они ранее не были указаны.

25.08.2025, 12:20

Госучреждению дано 30 дней на возврат денежных средств после вступления судебного акта в законную силу. От вас дополнительно ничего не требуется

25.08.2025, 12:26

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

25.08.2025, 13:56

Спасибо за ответы, очень разные. Исполнительный лист заказывать вместе с копией решений?

25.08.2025, 14:03

да

25.08.2025, 14:05

А если реквизиты поменялись?

25.08.2025, 14:05

Получить исполнительный лист

25.08.2025, 23:40