В 2017 году судом оставлен без рассмотрения гражданский иск. Можно ли документы в суде истребовать
Можете подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.
Я хочу чтобы суд это дело рассмотрел. Мне нужно все по новой с самого начала?
Нужно подавать иск заново.
Сергей Николаевич, "вам нужно все по новой", при этом необходимо обратить внимание на срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
То есть без упоминания о том рассмотрении?
Я хочу продолжить по тем документам. Это не возможно? Дисковые требования те же
все зависит от предмета иска
Понятно. Спасибо.
Здравствуйте
Имеете право истребовать документы с суда по заявлению об ознакомление с материалами дела
Здравствуйте. Можно. Необходимо подать заявление в суд.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).