LSN Messenger
Курск, 25.08.2025, 11:38

В 2017 году судом оставлен без рассмотрения гражданский иск. Можно ли документы в суде истребовать

Вопрос №24727881 из г. Курск
опубликован 25.08.2025, 11:38
В 2017 году судом оставлен без рассмотрения гражданский иск. Можно ли документы в суде истребовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлинные документы? Можете.

25.08.2025, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.

25.08.2025, 11:39

Я хочу чтобы суд это дело рассмотрел. Мне нужно все по новой с самого начала?

25.08.2025, 11:39

Нужно подавать иск заново.

25.08.2025, 11:42

Сергей Николаевич, "вам нужно все по новой", при этом необходимо обратить внимание на срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

25.08.2025, 11:44

То есть без упоминания о том рассмотрении?

25.08.2025, 11:40

Я хочу продолжить по тем документам. Это не возможно? Дисковые требования те же

25.08.2025, 11:42

все зависит от предмета иска

25.08.2025, 11:42

Понятно. Спасибо.

25.08.2025, 11:42

Можете подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела.

25.08.2025, 12:01

Здравствуйте

Имеете право истребовать документы с суда по заявлению об ознакомление с материалами дела

25.08.2025, 12:53

Здравствуйте. Можно. Необходимо подать заявление в суд.

25.08.2025, 13:11

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

25.08.2025, 23:42