Московский обл суд истребовал гражданское дело из районного суда для исправления описок а оно уже ушло в кассациооный
Если судебные акты будут отменены в кассации, то дело по рассмотрению заявления об исправлении описки будет снято с рассмотрения. такой вариант тоже возможен.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Кассация рассмотрит кассационную жалобу, оттуда дело отправят в суд 1 инстанции из которого дело перешлют в апелляцию для исправление описки.
а може удовлетворить мою кас жалобу и оправить на новое в облсуд вместе с описками?
Если жалобу вашу удовлетворят, то дело уйдет на новое апелляционное рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Там же и рассмотрят вопрос об исправлении описки.
Здравствуйте. Кассация рассмотрит кассационную жалобу, оттуда дело отправят в суд 1 инстанции из которого дело перешлют в апелляцию для исправление описки
да
Согласно статье 200 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.