Здравствуйте, скажите, пожалуйста, продолжается ли общий стаж при длительном годовом педагогическос отпуске?
Продолжительность общего стажа при длительном ежегодном педагогическом отпуске зависит от оснований и особенностей оформления такого отпуска.
Если длительный педагогический отпуск оформляется как оплачиваемый трудовой отпуск продолжительностью один год, предусмотренный пунктом 5 части 1 ст. 335 Трудового кодекса РФ, то период нахождения в таком отпуске включается в общий стаж работы и непрерывный педагогический стаж.
Однако если учитель берет неоплачиваемый учебный отпуск, превышающий установленную продолжительность обычного отпуска, этот период не засчитывается в стаж работы для начисления пенсии и выслуги лет.
Здравствуйте.
Период длительного педагогического отпуска включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Главное - это сохранение за педагогом его места работы в течение длительного отпуска. Это следует из положений статьи 121 Трудового кодекса РФ.
мПериод длительного педагогического отпуска включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Оксана, включается в стаж (ст. 121 ТК РФ)
Периоды нахождения в ежегодных оплачиваемых отпусках входят в педагогический стаж при оформлении пенсии.
Да, нахождение в отпуске идет в общий страховой стаж.
Да, общий трудовой стаж продолжается во время длительного педагогического отпуска, так как данный отпуск предоставляется без сохранения заработной платы, но с сохранением места работы и включением этого периода в стаж для расчета пенсии и иных социальных гарантий.
Нет, общий трудовой стаж во время длительного педагогического отпуска не засчитывается. Педагогический стаж также прерывается
Здравствуйте.Включается в стаж .
Страховой стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение, а педагогический стаж - это еще и ведение педагогической деятельности.
Поэтому в страховой стаж может учитываться такой отпуск, если он оплачиваемый и за этот период поступают взносы в СФР.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!