Документы нет подписи старого руководителя?
Если после проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья, на котором избралось новое Правление и Председатель, старый руковрдитель не считает нужным осуществлять прием-передачу дел и обязанностей, подписывать заявления в налоговую на внесении этих изменений, по прежнему использует свое служебное положение, использует денежные средства, имущество ТСЖ, то на какие статьи необходимо ссылаться для подачи искового заявления в суд. Вправе ли налоговая отказывать, если в заявлении на внесении изменений в учредит. Документы нет подписи старого руководителя? Стоит ли обращаться в Прокуратуру? Сергей.
Обратитесь в суд с требованием о признании недействительным действий старого "начальника" и документов пописанных им же и об обязании ИМНС внести изменения в ЕГРЮЛ.Но для начала обратитесь в ИМНС с просьбой зарегистрировать изменения в учредительных документах и внесении изменений в ЕГРЮЛ.
Когда получите письменный отказ-обжалуйте в суде.