Как доказать выплату алиментов при ложном обвинении?
Ирина, игнорируйте эти заявления бывшей супруги, т.к. со стороны пристава ФССП к вам претензий нет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Нам пересчет долго сделал адвокат, долг был 30.000, но пристав сделал свой перерасчет и со слов бывшей супруги там долг 140.000( но скорее всего пристав не посчитала мои переводы личные , я же не алиментобязанная), и пристав супругу сказала: приедет с севера и заберете документ этот и оплатите.
Ждать решения ФССП, далее в суде обсудить ... Кричать может до потери пульса - это не аргумент...
Ирина, коллеги верно Вас сориентировали, нет причин для беспокойства!
Если должник платил алименты, то пристав даст взыскателю ответ о необоснованности жалобы.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проведении проверки по факту ложных заявлений и предоставить все имеющиеся доказательства регулярной выплаты алиментов, включая банковские выписки и расписки, а также ходатайствовать о привлечении бывшей жены к ответственности за заведомо ложный донос.
если пристав пересчитает будете обжаловать постановление пристава если её не устраивает постановление о расчёте она пусть обжалует
игнорируйте эти заявления бывшей супруги