Как поступить при ложном обвинении в мошенничестве со стороны ООО Домашние деньги?
Это запугивание, не более чтобы вы платили за подругу.
Могу ли я подать на них в суд, основываясь на обвинения в мой адрес через это смс?
Подать вы можете, но результата положительного для вас вряд ли достигните, и не чего кроме как дополнительных забот не получите, мало ли кто шлет смс вам. Вот если номер с которого вам было направленно смс был корпоративным, а именно ООО "Домашние деньги" приобретало его, тогда можно еще высудить возмещение морального ущерба, (и то есть масса способов что бы опровергнуть ваши доводы), но он мизерное будет 3000 рублей, и то его нужно будет доказать, то есть иметь доказательства ухудшения здоровья (справку), и причинно-следственную связь между смс и ухудшением здоровья, а так это будет все трата времени.