Возврат налога за купленную в 2019 г.квартиру составил 400 000 руб.Сейчас покупаем другую квартиру.
Каждый по 260тр это предел.
520тр на двоих.
Осталось 120тр на двоих
У вас больше нет такого права.
Новый имущественный вычет при покупке другой квартиры вы получить не сможете, так как лимит в 260 000 рублей (13% от 2 000 000 рублей) исчерпан предыдущим возвратом, однако вы вправе претендовать на вычет с суммы процентов по ипотечному кредиту, если квартира приобреталась в ипотеку, поскольку вычет по ипотечным процентам предоставляется отдельно и имеет свой лимит в 390 000 рублей (13% от 3 000 000 рублей).
Новый имущественный вычет при покупке другой квартиры вы получить не сможете, так как лимит в 260 000 рублей
Здравствуйте, Ольга
Если право на вычет возникло после 2014 года и по первой квартире не выбрали весь вычет - можно добирать его с покупки второй квартиры
Лучше всего обратиться к налоговому специалисту