Пришло на госуслуги постановление об удовлетворении (частичном) заявления по статья 14 часть 1 64 фз.
Это значит, что пристав частично удовлетворил требование взыскателя или должника. Подробнее - в постановлении.
Спасибо! Извините, но задам еще вопрос. А какие требования? В постановление не написано, только ст14 ч1 64фз.
К приставу сходил с утра, она не приняла, только по записи и ничего не расшифровала. Ответила - обжалуйте и приходите 4.09 по записи. Это постановление не может мне грозить потерей единственного жилья?
Еще раз спасибо.
Постановление означает, что с вас взыскали задолженность по займу в принудительном порядке, и теперь у вас есть долг перед ФССП, который грозит ограничениями, включая блокировку счетов, удержание из доходов и запрет на выезд.
Так это и так все было. Сначала аресты и ограничения, а сейчас вот постановление. Т.е. дублируют по ходатайству кредитора?
Расшифрую: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) Об исполнительном производстве>Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения>Статья 64. Исполнительные действия.
Т.е. Представитель взыскателя написал заявление о применении в отношении вас мер принудительного взыскания, данное ходатайство было удовлетворено.
Были совершены принудительные меры приставом, о чем и сообщает пристав.
пристав частично удовлетворил требование взыскателя или должника
Еще раз спасибо.