Чита, 26.08.2025, 08:37

Выплаты совершеннолетним детям за отца, погибшего на СВО по контракту с ЧВК Вагнер.

Вопрос №24728758 из г. Чита
опубликован 26.08.2025, 08:37
Как можно получить и из какого бюджета компенсацию дочери 24.04.2004 г.р. за отца, погибшего на СВО. Подтверждающие документы о родстве имеются. Дополнительно сообщаю, что отец не проживал совместно с 2006 года, на него возбуждено исполнительное производство о выплате задолженности по алиментам. Но он уклонялся от выплаты алиментов до совершеннолетия и имел задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За гибель бойца ЧВК Вагнер полагась выплата родственникам.

Сохранились ли какие-либо подтверждающие документы?

26.08.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

Дочери нужно обращаться в военкомат.

26.08.2025, 08:41
Оценка автора вопроса:

Он заключал контракт с ЧВК Вагнер.

26.08.2025, 08:43

Каравайцева, а при чем тут военкомат!?

26.08.2025, 08:46

Обращайтесь в Вагнер центр

26.08.2025, 08:46

В чвк и обращайтесь

26.08.2025, 08:46

Кроме свидетельства о рождении нет ничего. Отец не проживал совместно и не занимался воспитанием дочери и не помогал материально до её совершеннолетия.

26.08.2025, 09:22

Никаких компенсаций дочь отца заключившего контракт с ЧВК"Вагнер" и погибшего на СВО из бюджетов нет получит. ЧВК"Вагнер" выплачивал компенсации лицам, указанным самим бойцом в контракте.

26.08.2025, 08:51

Получила семья по второму браку 5500000. А моей внучке отец не платил алименты и не принимал участие в её воспитании, имеется исполнительное производство по алиментам. И в контракте её не указал, видимо. В соцзащите сказали, если бы она училась, выплатили бы. Она училась в колледже, но её отчислили за неуплату за обучение перед сдачей экзаменов. Она и сейчас бы продолжила учиться, но нет денег. Мать инвалид 2 группы, я, бабушка, на пенсии, мне 67 лет. Помогаю, чем могу.

26.08.2025, 09:19

Кто платил семье? МО РФ не могло этого сделать, если только боец после расформирования ЧВК "Вагнер" в России заключил контракт с МО РФ и погиб.

26.08.2025, 10:39

В ЧВК обращайтесь. Это не военная служба в принципе.

МО РФ здесь не имеет никакого отношения.

Более того, ЧВК запрещена в РФ.

Военкомат вообще не при делах.

26.08.2025, 09:08