Лиски, 26.08.2025, 11:45

В связи со службой состояние здоровья начало ухудшаться.

Вопрос №24728918 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2025, 11:45
Как контрактнику СВО перевестись в другую часть по состоянию здоровья в анамнезе хронический панкреотит, нужен постоянный прием лекарств. В связи со службой состояние здоровья начало ухудшаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Валериевна, требуйте направление на ВВК, по результату подавайте рапорт командиру в/части о переводе, т.к. решение вопроса в его компетенции. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

26.08.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

НИКАК не переведётся в другую часть. Он не в санатории находится.

26.08.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

И что человеку умереть если у него ухудшение здоровья? Странная позиция...Как Вы себе представляете с приступом воевать? Вы знаете что такое обострение панкреотита и какие при этом боли, там болевой шок начинается...

26.08.2025, 11:53

Прекрасно всё знаю. и не по наслышке. в отличии от вас.

26.08.2025, 12:01

Обратитесь в военно-врачебную комиссию части для проведения обследования и получения заключения о категории годности к службе. При подтверждении непригодности к дальнейшему прохождению службы в данной части рапортуйте о переводе или увольнении по состоянию здоровья.

26.08.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы перейти в любую часть нужно подать рапорт о переводе военнослужащего в другую часть

26.08.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к командиру части с рапортом о переводе.

26.08.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Через ввк

26.08.2025, 11:53