У плательщика родился ребенок но не браке, и не собираюсь в брак
Статья 119 СК РФ для этого нужно подать исковое заявление в суд если не будет оснований для уменьшения суд откажет
Да, можно ставить вопрос о снижении размера алиментов в связи с рождением другого ребенка, так как это меняет материальное положение плательщика и является законным основанием для пересмотра долей. Подайте исковое заявление в мировой суд об уменьшении размера алиментов, приложив свидетельство о рождении ребенка. Учтите, что общая сумма алиментов на всех детей делится поровну.
Вопрос не стоит что моя вторая подруга подаст на алименты,нет смысла ей подавать,если мы живём вместе и всё и так уходит в семью. Расписываться категорически нет.
Рождение ребёнка не влечёт за собой изменение размера алиментов. В иске вам откажут.
Вам ответили на ваш вопрос,зачем его дублировать
Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.
Да, можно ставить вопрос о снижении размера алиментов в связи с рождением другого ребенка
Изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда, можно только опять в судебном порядке.
Тогда нет решения в вашу пользу