LSN Messenger
Уфа, 26.08.2025, 14:45

Возможно ли получить решение суда о разделе имущества от 2001 года? Или дела такой давности уничтожены?

Вопрос №24729149 из г. Уфа
опубликован 26.08.2025, 14:45
Возможно ли получить решение суда о разделе имущества от 2001 года? Или дела такой давности уничтожены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дела уничтожены, но решение в архиве должно быть. В моей практике, правда в 2008 г., потребовалось решение от 1979 г., в архиве было.

26.08.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо , обнадежили 🙏

26.08.2025, 17:27

Обращайтесь в архив суда.

26.08.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Обратились, написали заявление, но говорят что вряд ли остались, но поищем. А если не найдут , есть ли еще какие нибудь способы найти это решение? Может в журналах фиксируются они?

26.08.2025, 14:50

Обращайтесь в архив суда.

26.08.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

срок хранения - 5 лет

26.08.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

В Архив суда где рассмотрено дело обратитесь

26.08.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Еще вопрос по этому делу, у истца с которым был суд и раздел имущества скорей всего остались документы с тех пор, в том числе домовая книга и она за возврат просит 10 тыс рублей, это вообще законно? 😅 или это на ее усмотрение ? Хочет отдаст , нет так нет?

26.08.2025, 14:53

То есть, тогда было заключено мировое соглашение, и ей выплачена ее доля , а документы на дом у нее остались

26.08.2025, 14:54

Если Вам нужны эти документы, то заплатите.

26.08.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в архив суда.

26.08.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

В архиве суда обязаны Вам выдать копию решения суда.

26.08.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в архив суда.

26.08.2025, 16:14
Оценка автора вопроса: