Возможно ли делегитировать часть полномочий Общего собрания в производственных вопросах Правлению СНТ
Да, конечно, Только это должно общее собрание решить и выдать такие полномочия своим решением.
С уважением.
А в какой именно части можно делегитировать полномочия общего собрания Правлению СНТ?
Если нет конкретики в в решении общего собрания по данному вопросу, значит ли это, что при положительном решении Правление может воспользоваться таким решением в любом вопросе?
Добрый день. Нет, все что перечислено в ст. 17 ФЗ №217 - это исключительная компетенция общего собрания. У Правления СНТ отдельный перечень полномочий. Чтобы однозначно дать ответ, нужно понимать о делегации каких полномочий идет речь
В бюллетень для голосования ввели пункт - "Делегитировать часть полномочий общего собрания правлению, для решения производственных вопросов"
Без какой либо конкретики!
При этом большенство проголосовало за принятие такого решения не думая о последствиях.
Решение считается принятым общим собранием.
Меня на собрании небыло, я не голосовала, считаю такое принятое общим собранием решение о делегитировпнии полномочий общего собрания без конкретики в какой именно части производственных вопросах обсурдом!
Да, всё верно. Тем более, если нет конкретики - это усложнит реализацию исполнения решения в дальнейшем.
Если вы не согласны, то необходимо признавать решение недействительным в судебном порядке, не забывайте про срок исковой давности - 6 месяцев
Да, возможна делегитация некоторых полномочий общего собрания СНТ правлению, но есть ограничения.