Иркутск, 27.08.2025, 22:16

Возможно ли делегитировать часть полномочий Общего собрания в производственных вопросах Правлению СНТ

Вопрос №24729153 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2025, 22:16
Возможна ли делегитация полномочий общего собрания СНТ Правлению этого садоводства и в какой части
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, Только это должно общее собрание решить и выдать такие полномочия своим решением.

С уважением.

27.08.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

А в какой именно части можно делегитировать полномочия общего собрания Правлению СНТ?

Если нет конкретики в в решении общего собрания по данному вопросу, значит ли это, что при положительном решении Правление может воспользоваться таким решением в любом вопросе?

27.08.2025, 22:34

Добрый день. Нет, все что перечислено в ст. 17 ФЗ №217 - это исключительная компетенция общего собрания. У Правления СНТ отдельный перечень полномочий. Чтобы однозначно дать ответ, нужно понимать о делегации каких полномочий идет речь

28.08.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

В бюллетень для голосования ввели пункт - "Делегитировать часть полномочий общего собрания правлению, для решения производственных вопросов"

Без какой либо конкретики!

При этом большенство проголосовало за принятие такого решения не думая о последствиях.

Решение считается принятым общим собранием.

Меня на собрании небыло, я не голосовала, считаю такое принятое общим собранием решение о делегитировпнии полномочий общего собрания без конкретики в какой именно части производственных вопросах обсурдом!

06.09.2025, 03:09

Да, всё верно. Тем более, если нет конкретики - это усложнит реализацию исполнения решения в дальнейшем.

Если вы не согласны, то необходимо признавать решение недействительным в судебном порядке, не забывайте про срок исковой давности - 6 месяцев

06.09.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Да, возможна делегитация некоторых полномочий общего собрания СНТ правлению, но есть ограничения.

28.08.2025, 12:25