Куда обратиться и есть ли смысл - проблема с возвратом денег после заключения договора на съем комнаты
Есть ли смысл обращаться куда-либо: полицию или суд по такой проблеме:
Собиралась снимать комнату без агенства. Заключили договор с сыном хозяйки (квартира принадлежит ей - матери), в договоре указаны паспортные данные сына и т.д., я внесла залог и деньги за проживание (есть также расписки от сына о взятии денег). Вселиться в квартиру так и не получилось не по моей вине. Деньги мне так и не возвращают, по причине того, что сейчас нет, прошло уже нескольео месяцев. Куда можно обратиться? И есть ли смысл?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
1обязательно в полицию написать заявление сын вас обманул у него нет права распоряжаться квартирой тк его мама хозяйка.
2. в суд иск подать о взыскании ден средств.
Наталья, спасибо большое за ответ! Очень быстро и понятно.
Здравствуйте. Обращаться Вам необходимо в суд. Если сума для Вас значительная, значит смысл есть.
Спасибо большое за быстрый ответ!
Считаю взыскивать в судебном порядке, тк Вы осознавали что договор заключаете не с собственником.
Спасибо большое за быстрый ответ!
Нужно взыскать денежные средства в судебном порядке. Обращайтесь, поможем
Спасибо большое за ответ! С удовольствем обращусь.