Что делать с приватизированной квартирой при наследовании, если есть несовершеннолетний ребенок и отсутствует доля наследования
Вопрос следущего плана. Я живу в гражданском браке, имею приватизированную квартиру. Мой ребёнок несовершеннолетний, прописан к отцу. Доли в моей приватизированной квартире он не имеет. Если что-то случится со мной, какойдокумент мне лучше составить заранее, или ребёнок и так является наследником, но кто будет вправе наследовать мою квартиру до его совершеннолетия?
Спасибо за ответ.
С уважением.
Ваш ребенок в любом случае является наследником, вам даже не надо писать завещание.
До севершеннолетия ребенка его интересы будет представлять законный представитель (отец) . Однако распоряжаться имуществом ребенка по своему усмотрению он не сможет.
С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"