Вывоз препаратов заграницу
Согласно законодательству Российской Федерации, на психотропные лекарства (такие как флуоксетин, ламотриджин и атаракс) распространяются особые правила пересечения государственной границы, а также правила ввоза и вывоза через таможенную границу.
Для того, чтобы вывезти эти лекарства за пределы РФ, необходимо обязательно иметь рецепты на них и принести их при выезде на таможне. Также, при необходимости, Вы можете подготовить международный медицинский паспорт с отметкой о принимаемых лекарствах.
Перевод документов не является обязательным, но если у Вас есть такая необходимость, то при их переводе на английский язык необходимо использовать услуги квалифицированного переводчика и заверить перевод у нотариуса.
Относительно декларирования лекарств при выезде из страны, необходимо ознакомиться со специфическими правилами той страны, в которую Вы планируете въехать.
Рецепты врача на препараты нужно иметь.
Рецепты и клинические рекомендации врача или заверенная выписка из амбулаторной карты