Может ли недееспособное лицо переехать жить в другой город жить
Стоит ждать снятие недееспособности.
С уважением.
Необходимо уведомить орган опеки о намерении переехать в другой город. Для этого нужно подготовить заявление, в котором указать причины переезда и новый адрес проживания. Также потребуется предоставить документы, подтверждающие статус опекуна и информацию о подопечном.
Проще всего дождаться решения суда о восстановлении дееспособности.
Здравствуйте! Пока не снимут недееспособность вы не можете сменить самостоятельно место жительства, отимное от места проживания опекуна. О перемене места жительства подопечного опекун обязан известить органы опеки и попечительства не позднее дня, следующего за днём выбытия подопечного с прежнего места жительства.
Обращайтесь в орган опеки.
Только после снятия статуса недееспособности.