Я училась в девятом классе, хотела пойти в колледж, но передумала и решила пойти в 10-й в этой же школе.
Жалобу подать в отдел образования района.
Что мне делать в этой ситуации?
Вам нет смысла вести беседы с директором (слова силы не имеют - они бездоказательны и их не обжаловать в таких ситуациях), надо переводить общение в письменное русло.
Следует передать под регистрацию заявление о приеме в учебный класс (в рамках 59фз об обращениях граждан и Закона об образовании) обязаны будут дать письменный ответ - уже понимая, что ответ могут проверить надзорные структуры, а потому за вранье можно и работы лишиться).
Письменный вариант должен быть и по другим ситуациям. При этом при невозможности решения спора напрямую, далее можно обращаться к Учредителю - Управление образования и в надзорные структуры (вплоть до прокуратуры, ст.22 Закона о прокуратуре).
но уже почти конец лета, до 1 сентября не успею пожаловаться?
Если будут обнаружены нарушения, зачислить вас могут и после первого сентября.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).