Почему из моих, в том числе, членских взносов оплачивают чужие ошибки и кто вообще виноват в данном случае?
В том, что выбран не тот председатель, нарушены права члена СНТ, СНТ обязано компенсировать убытки.
Александр Игоревич, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу направьте в прокуратуру для проведения проверки.
В этой части — аналогия с собственником. Он тоже обязан нести затраты по содержанию своей собственности.
для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте. Надо сначала документы изучать
Виноваты члены правления, допустившие назначение неправомочного председателя. Ваш взнос используется правомерно для покрытия судебных расходов СНТ.
Вы ни в чем не виноваты, Вас никто ни в чем не винит.
На такие цели должна быть статья "непредвиденные расходы" из которой покрываться такие расходы.
Другой раз спрашивайте кандидатов в председатели, а не банкроты ли они...