Куда можно обратиться с обжалованием?
Для обжалования постановления по статье 12.21.1 КоАП РФ можно обратиться к вышестоящему должностному лицу Ространснадзора (обычно к начальнику территориального отделения) или в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд обращайтесь.
Удачи.
Виктория, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Виктория, в суд нужно было с жалобой
Жалобу в прокуратуру в таком случае либо обжаловать через суд.
Добрый день!
Можно обжаловать Постановление, обратившись в вышестоящий орган Ространснадзора (письменная жалоба с требованием рассмотрения).
Если жалоба в вышестоящий орган не принесла результата, то в суд - подаёте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. Срок обжалования постановления - 10 дней с момента вручения или получения копии постановления; при пропуске срока можно просить восстановление срока.
Правовые основания:
- ст. 30.2 - 30.7 КоАП РФ.
Обратитесь в районный суд с административным иском о признании незаконным постановления о штрафе.
Жалобу на бездействие и нарушение фз59 прокурору или в суд.
можно обратиться к вышестоящему должностному лицу Ространснадзора
Для обжалования постановления по статье 12.21.1 КоАП РФ можно обратиться к вышестоящему должностному лицу Ространснадзора.