Куда можно обратиться с обжалованием?

Добрый день! На постановление о штрафе 12.21.1.КоАП подали жалобу в ространснадзор в указанный срок, 2 месяца ответа нет и,видимо, ждать бесполезно... Куда можно обратиться с обжалованием?
Лучший ответ

Для обжалования постановления по статье 12.21.1 КоАП РФ можно обратиться к вышестоящему должностному лицу Ространснадзора (обычно к начальнику территориального отделения) или в суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В суд обращайтесь.

Удачи.

Виктория, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Виктория, в суд нужно было с жалобой

Жалобу в прокуратуру в таком случае либо обжаловать через суд.

Добрый день!

Можно обжаловать Постановление, обратившись в вышестоящий орган Ространснадзора (письменная жалоба с требованием рассмотрения).

Если жалоба в вышестоящий орган не принесла результата, то в суд - подаёте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. Срок обжалования постановления - 10 дней с момента вручения или получения копии постановления; при пропуске срока можно просить восстановление срока.

Правовые основания:

- ст. 30.2 - 30.7 КоАП РФ.

Обратитесь в районный суд с административным иском о признании незаконным постановления о штрафе.

Жалобу на бездействие и нарушение фз59 прокурору или в суд.

можно обратиться к вышестоящему должностному лицу Ространснадзора