Сняли по судебному приказу. Уведомления нет. Оставили без средств на существование.
Добрый день!
Рекомендуем Вам получить данные судебного приказа - номер дела, дату вынесения, наименование взыскателя (можно на офиц.сайте судебного участка) и направить в суд возражения на него вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
После отмены судебного приказа - подать заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата денежных средств.
Правовые основания:
- ст. 128, п. ст. 129, ст. 443 ГПК РФ.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Спасибо! Я сейчас уточню кто точно вынес приказ и у меня есть вопрос по срокам вынесения приказа.
Владимир, отменять судебный приказ нужно, направить в мировой суд возражения
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.
Отменяйте судебный приказ через суд.
Пристав может списать до 50% от дохода должника.
Отменять судебный приказ нужно, направить в мировой суд возражения.