Пристав, прислал за сбор 5 летней давности
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Пишите жалобу старшему судебному приставу, если полагаете, что ваши права нарушены
К сбору прикладывается постановление пристава, там указывается.
У меня нет постанлвления. Только написано куда перевести деньги. Документа даже нет, вот именно
Татьяна, могут "списать", уточняйте путем обращения с письменным запросом к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращайтесь в службу судебных приставов (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ)
Пишите жалобу старшему судебному приставу
Здравствуйте.
В постановлении пристава должна быть указана вся информация. Нужно разбираться с приставами. Можете направить заявление, чтобы направили Вам само постановление, если его у Вас нет.
С уважением.