Улан-Удэ, 27.08.2025, 12:21

Когда я получу квартиру как сирота-военнослужащий после выигранного суда?

Вопрос №24730057 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.08.2025, 12:21
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Я сирота и встал на очередь на квартиру в городе Кяхта в кяхтинском районе, у меня был юрист, и так как я военнослужащий и не мог присутствовать сам в судах мы с ним нотариально заверили о том, что он присутствует во всех судах, прошёл какой-то срок этот юрист мне пишет, О том что все суды выиграли, он говорит что подал лист исполнительный, вот и сказал, что нужно ожидать 8 месяцев через 8 месяцев, если мне квартиру не дадут, то я должен подать на компенсацию, через какое-то время я пишу этому же юристу, он мне говорит что он уже не может работать так как стал госслужащим при этом никаких документов он мне не вернул который нотариально заверены Ну и не ознакомил меня получается с судом то есть не ознакомил, о том что действительно суд был выигран но мне теперь приходит Постановление об отказе моему должнику социальной защите о продление сроков исполнительного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Судебный акт можете самостоятельно найти на сайте суда или получить копию в канцелярии.

Вам нужно найти пристава, который работает с Вашим должником и выяснить когда и как планируется исполнение судебного акта.

Компенсация- это компенсация за то что долго исполняют, а не решение Вашего вопроса по квартире. Вам нужно через пристава добиваться исполнения. С компенсацией можно решать сейчас или потом, но это не главное. Много компенсации все равно не дадут.

Обращайтесь к приставу, в том числе письменно. Когда исполнят, посчитаете компенсацию и обратитесь в суд за компенсацией.

ГК РФ

27.08.2025, 12:46

Решение суда должно исполняться немедленно после вступления в законную силу. Орган власти обязан обеспечить предоставление жилья в разумный срок. Если жилье не предоставляется длительное время, обращайтесь повторно в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на своевременное исполнение судебного акта.

27.08.2025, 12:21

Это как то онлайн сделать можно?

27.08.2025, 12:22

обращайтесь повторно в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на своевременное исполнение судебного акта.

27.08.2025, 12:23

Здравствуйте

Вы можете сейчас подать заявление в суд на компенсацию.

27.08.2025, 12:27

Онлайн могу подать?

27.08.2025, 12:28

Да можно

27.08.2025, 12:29

Как это можно сделать

27.08.2025, 12:30

Через госуслуги

27.08.2025, 12:32

Попросите ссылку на решение суда или сам его текст, либо номер дела, если оно опубликовано на сайте и выясните все самостоятельно.

27.08.2025, 12:39

Вы можете сейчас подать заявление в суд на компенсацию.

27.08.2025, 14:37

Смотрите на сайте суда по своей фио решение. Подайте заявление в суд о выдаче копии решения.

27.08.2025, 15:10

Решение суда должно исполняться немедленно после вступления в законную силу.

28.08.2025, 01:19