Какие могут быть основания для признания несудебной экспертизы ДНК недопустимой
Ответ
Экспертиза ДНК, выполненная исключительно для личной информации заказчика и не предназначенная для использования в качестве судебного доказательства, считается недопустимой. Основные аргументы:
Нарушение порядка назначения судебной экспертизы (экспертиза проводилась добровольно, без определения суда).
Несоответствие требованиям законодательства (не соблюдены стандарты оформления и представления результатов экспертизы).
Экспертиза выполнена без учета правил подсудности и процедур судебного разбирательства.
Какая разница, суд свою назначит