Осинники, 27.08.2025, 13:22

Здравствуйте. Должна ли взиматься госпошлина за возрожение мировому судье?

Вопрос №24730124 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2025, 13:22
Здравствуйте. Должна ли взиматься госпошлина за возрожение мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за возражения мировому судье не уплачивается.

27.08.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

За возражение мировому судье, не взимается госпошлина Наталья

27.08.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Наталья, не уплачивается госпошлина за возражения мировому судье

27.08.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

За возражение на судебный приказ не взимается госпошлина.

27.08.2025, 13:27

Добрый день, Наталья.

Государственная пошлина взимается при обращении в мировой суд в России за совершение юридически значимых действий, например, за подачу искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа. Это следует из Налогового кодекса РФ (ст 319 НК РФ).

При рассмотрении дела Вы высказывает возражения не судье, а требованиям истца.

27.08.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Сегодня хотела подать возрожение мировому судье,у меня не приняли ,сказали что нужно оплатить госпошлину.

27.08.2025, 13:28

)))) это кто такой "умный" вам попался? в канцелярии , что-ли ?

27.08.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет.

27.08.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

не взимается госпошлина

27.08.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Наталья, нет, госпошлина за возражения не предусмотрена

27.08.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Наталья, нет

27.08.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

За возражение на судебный приказ госпошлина не уплачивается.

27.08.2025, 14:39
Оценка автора вопроса: