Правомерно ли держать 6-летнего ребенка в группе с 4-летними?
Здравствуйте. Мой ребенок должен был в этом году идти в 1 класс, дочке исполнилось почти 7 лет, в садике в 5 лет нас направили нас направили на ПМПК комиссию, где поставили задержку в развитии речи, за год перед выпуском из садика, логопед и психолог при садике сказали, что ее нужно еще год передержать, так как она не готова к школе в психологическом плане. Я ее оставила, но сейчас когда начали формировать группы при деском садике. Мой ребенок оказался в группе где дети 4 лет, которые идут так же через ПМПК. Может ли руководство детского сада держать моего ребенка в такой группе с такими детьми. У которых задержка с речью, проблеммы с психикой. Что мне делать, чтобы ребенка оттуда перевели к детям ее возраста 6 лет.
Лучший ответ
Нарушено право ребенка на обучение в соответствии с возрастом и психофизическим развитием (ст 34 ФЗ РФ об образовании). Жалуйтесь в отдел образования города и в прокуратуру.