Вопрос: 1.Имеют ли право забирать ПТС, если да, то что должны дать в замен (справку, постановление)?
Помогите разобраться в вопросе.
Пошел снимать машину иномарку с учета. При осмотре на тех. площадке произошел диалог с гаишником где он узнав сумму продажи настаивал продать ему машину. После отказа сказал: "Мы Ваши документы завернем".
Далее при подаче документов в окошко "Сдача документов" у меня забирают ПТС (выяснилось что её нет в базе данных). Заявление на причину выемки ПТС не приняли (не знаю связан ли разговор на тех. площадке с произошедшим). На следующий день уже по личным каналам узнаю, что это действительно так, хотя машину покупали в автосалоне новую.
2.Как подать в суд на а/салон, если он уже не существует?
3.Требовать через суд признать право собственности за мной?
Для начала напишите жалобу начальнику МРОЭ для прояснения причины изъятия ПТС. ПОсле ответа на жалобу решим, что делать далее.