Чек как доказательство оплаты
Распечатанные электронные чеки и квитанции об оплате являются допустимым доказательством по ГПК РФ (ст. 55, ст. 71) и АПК РФ (ст. 64, ст. 75). Заверять у нотариуса их не требуется.
По требованию суда или второй стороны вы должны быть готовы предоставить оригинал электронного документа (показать на экране устройства) или запросить официальную справку из банка.
ГПК РФ, Статья 71. «Письменные доказательства»
АПК РФ, Статья 75. «Письменные доказательства»
Смотря о каких чеках идет речь.
Электронные чеки об оплате ЖКУ и сотовой связи, как доказательство, что я это оплачивала;
Можете взять в банке распечатки оплаты - там и заверят соответствующим образом.
Как вы кго заверите?)
Распечатайте. Заверять не требуется.
Да, чек надо распечать, этого вполне достаточно)))
На суде скан чека либо копия. Оригиналы держите при себе.