Шаровой кран в общем стояке ГВ

Здравствуйте. В 2010 году УК Жилищник проводила у нас работы по сантехнике, сантехник Жилищника предложил нам установить шаровой кран на общий стояк ГВ для лучшей циркуляции воды в полотенцесушители. На данный момент полотенцесушитель заглушен. Документы о том, что нам это делал сантехник из Жилищника мы не сохранили. Сейчас у нас в стояке была авария на другом этаже, после ликвидации аварии нарушение в подаче горячей воды. Сантехник начал поквартирый обход, увидел у нас данный кран. После этого Жилищник заявил, что мы самовольно его установили и обязаны демонтировать его за свой счёт. На данный момент вода горячая как то сама восстановилась, мы последний этаж, у нас она идёт хорошо и под нами в другой квартире вода тоже идёт хорошо, но ниже не доходит, те проблема не в нашем кране. Жилищник не учитывает, то что мы не могли сами отключить воду и врезать этот кран, пугают судом и требуют платного демонтажа. На сколько их действия правильны?
Лучший ответ

Требовать могут и в суд подать тоже . В суде каждая из сторон доказывает обстоятельства на которые ссылается - ст.56 ГПК РФ и если нет доказательств установки крана с помощью УК и вы не делали заявку в УК об установке ,то формально они правы и вас могу обязать это делать.

Мы делали официально работы через УК , но мы не сохранили документы 10 года, а УК их искать отказывается.

Здравствуйте. Надо документы смотреть.