Выплата алиментов на ребенка выплачивались ежемесячно пока отец ребенка работал на предприятии в размере 10-12
Вам нужно подать исковое заявление об увеличении размера алиментов в суд в связи с изменением уровня дохода алиментщика (ст. 119 Семейного кодекса РФ, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)
На данный момент он погиб.Есть рассуждение о том,что могли быть выплаты с предприятия и выплаты по линии МО.Об этой версии узнали только недавно
Здравствуйте! Так надо приставу сказать, что он ушел на СВО. Он все оформит, как надо, лист надо будет передать в ЕИРЦ МО.
Размер алиментов, установленный в твердой денежной сумме (ТДС) решением суда или нотариальным соглашением, не меняется автоматически при увольнении с работы или изменении места службы плательщика. Это регламентировано ст. 83 Семейного кодекса РФ.
Обратитесь к приставу.
Нормы права:
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Так надо приставу сказать, что он ушел на СВО
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).